Категории *

28 мая, 2011

встретимся, обязательно встретимся.


   Время неумолимо летит. Оно отдаляет нас. Но не всё ещё потеряно...
   Нужно найти станцию. Порт, в котором мы всегда сможем встречаться. Встречаться в любое время. Когда захотим. Это очень сложно... Найти такой порт. У каждого человека он находится в самых разных местах. Точки соприкосновения чувствительны и очень ранимы. Точки, где наши души сливаются воедино, где мы дышим одним воздухом, где наши сердца бьются в одном и том же ритме. Поэтому такие станции находятся в безопасных местах. Каждый способен выбрать себе своё. И я выбираю книги.
   Они безопасны. Для меня. И мы можем встретиться. Если захочешь. Не ищи меня во всех книгах. Лишь только в одной я могу увидеться с тобой. В той, где каждая страница пропитана нежностью. Где по каждой из них бегают Ла Моль со своей королевой и Коконнас со своей герцогиней. Буквы, кажется порой, сбегаются в центр страницы складываются в магический рисунок. Почему в магический? Потому что он напоминает очертания сердца. Любовь... Это магическая болезнь. От неё не излечишься. Спасёт лишь смерть. В общем, эта книга так и заканчивается.


     Ночью, при тусклом свете, мы будем читать одну и ту же книгу, одну и ту же главу, страницу и одновременно прочтём " Et vera incessu patuit dea". И мы встретимся. Обязательно встретимся. Как мы поймём, что уже встретились? Да, я не буду махать белым платочком и звать тебя по имени. Но мы почувствуем прилив  сил, ибо в какой-то миг мы сумеем воссоединиться. Наше дыхание участится и мы почувствуем друг друга. Будто ты у меня в руках, а я у тебя. Так оно и есть- книга. И это твоё дело: читать её далее, либо захлопнуть и отложить на полку. Но я буду ждать возвращения. Скорейшего возвращения.
    Ты всё ещё хочешь встретиться? Тогда скорее открывай пятую главу!
 28.05.2011
  

1 комментарий:

Demis комментирует...

Где эта книга.
И остановка.
Ты сидишь на остановке и читаешь книгу, я просто сижу на соседней скамейке и наблюдаю за тобой. (Допустим мы не знакомы)
Я просто Чувствую что нас что-то связывает.
А о чем книга?
Ну а дальше совсем другая история...