Категории *

16 мая, 2011

мой мир.


  Случилось так, что в один солнечный весенний день на свет появилась я. Жаль лишь только, что я не помню его. Думаю, было чудно!
  Со временем я росла, и моя память начинала запоминать эпизоды из жизни. Конечно же я не буду  расписывать их. Это было бы нудным.
  Но всё же о некоторых я упомяну! Вот например каждые летние каникулы я проводила у своей бабушки. Почему-то вспоминается раннее утро... Солнце яркое такое, аж слепит глаза... Во дворе множество деревьев. Их листва как бы затемняет крыльцо. Я ещё совсем маленькая стою и смотрю вокруг, ловлю солнечных зайчиков. Такое скромное, но очень пёстрое воспоминание... Может, потому что  ещё хорошее зрение имелось, более восприимчивое?..
   Помню, как, опять же летом, мы всем двором гуляли в "землю". Нужно было нарисовать на песке круг, поделить его на части, соответствующие количеству участников и "ходить друг к другу в гости"... А как же мы дрались за каждый "кусок своей земли"!!
   Мы с девочками гуляли в куклы... Выносили на улицу покрывало и весь день играли какие-то роли... Тогда ещё у нас были детские мечты. Мечты о парнише в белых кроссовках, огромной вилле на островах... Сейчас же хочется чего-то меньшего, но более романтичного.
   Думаю, у меня дольше всех продлилось детство... Я до последнего играла в куклы. Но со временем сама начинала замечать, как нудно это на самом деле: одеваешь куклу, после ведёшь её в "домик", где твою Синди (или как нибудь ещё) ждут гости, она им готовит чай, разговаривает (сама с собой!)...Бедные мои родители! Им приходилось часто слышать мой бред!..
  Вообщем... Мои детские воспоминания милые и светлые. И я не представляю, могут ли они быть мрачными.. Эти детские воспоминания.
   Приятно заметить, что запахи, ещё с самого раннего детства, которые я редко, но всё же встречаю и по сей день, вызывают у меня широченную улыбку и приносят массу удовольствия.
   Я люблю  кофе, шоколадное мороженное, заброшенные места, старинные вещи, классическую музыку и, да, свободу. Ненавижу быть зависимой! Ещё я люблю читать. Только так можно научиться чувствовать тонкие грани, которые в будущем позволяют  понимать настроение того, с кем говоришь и кого не видишь. Люблю выворачивать души, вдыхать людей полностью, пожирать их сущность мыслями. Думаю, им приятно. А ты бы хотел попасть в мой мир?
   Я люблю небо. Смотрю на него и удивляюсь. Как так!? Ведь небо самое древнее что есть на свете! А я его вижу. Вижу облака, разгуливающие по голубым просторам. Днём вижу солнце, а ночью луну. 
   Я люблю море.  Волны, ветер... Тепло. Хорошо как в раю. Камешки под ногами колют,  напоминают о реалистичности событий.Такое чувство, что душа очищается при виде на морские дали.
   Я люблю закат. Потому что после - ночь, время для раздумий. Я наверное слишком много думаю. И мне это вредит. Теперь мир стал проще и люди изменились, они не такие, про которых я читаю в книгах. И мне сложно. Тяжело. Как человеку в комнате без дверей и с одной только маленькой форточкой: или вылезай, ломая шею, или сиди тут и кисни. А ты бы хотел попасть в эту комнату? Ты бы хотел попасть в мой мир?
   Я ненавижу делать людям больно. А если сделаю - корю себя в этом очень долго.
Я умею любить, оттого у меня такие высокие требования. А если честно я ненавижу это слово. Оно приносит мне одни несчастья. Поэтому я предпочитаю быть в этом плане независимой. 
   Считаю,  что дружба между мальчиком и девочкой существует. И, возможно, она даже будет посильнее однополой. Это когда не больше, чем друзья, когда всё знаешь и просишь совета. Парень и девушка есть  гармония. И дружба между ними как крепость. Хоть мне и не приходится жаловаться на моих друзей, я всё же мечтаю и об описанных выше отношениях.
   Ненавижу врать. Не обманываю и не терплю лжи. Впрочем, как и все, наверное.
Люблю запах лаванды. И цветы ириски. А ещё детский орбит. Обожаю Париж и ничего не могу с этим поделать. 
   В мой мир легко попасть, но с первым же ветром всё ненужное улетает к чёрту! А ты бы хотел попасть в мой мир?