Категории *

17 мая, 2011

у ремешка.


Еще в 1470 году человек задумался о создании механизма для часов. Хорошая вещь, эти часы! А главное красивая. Механизм менялся, становился лучше и удобнее. Но на протяжении такого долгого времени эта вещица не утратила свое предназначение. И мы должны ценить наручные часы хотя бы из-за седого возраста их функции. На циферблате сидят в вечно замкнутом круге числа. Каждая из них в равных условиях - каждая ждет своей очереди ровно час. Механизм работает так, что после 10 идет именно 11 и ничто другое. Никаких споров, толкотни у прохода.. После такой мысли сочувствуешь людям. 
Люблю часы еще и за то, что они внушают мне доверие, ответственность и серьезность человека, который их носит. Эти строгие очертания. Что может быть проще? Эти четкие цифры. Что может быть точнее? Эти изящные стрелки. Что может быть легче? Только лишь наручные часы! А еще я люблю ремешок. Когда пользуешься духами, наносишь их на запястье. Чуточку. 
А ремешок впитывает приятный запах и после напоминает тебе о нем ежечасно, ежеминутно, ежесекундно. Этот дорогой и любимый запах. Это чарующее воспоминание до самого вечера, пока не снимешь часы. А я люблю воспоминания.
16.05.2011.