Категории *

04 августа, 2011

под одеялом.


Если сейчас вспомнить о детстве, то всплывут самые тёплые воспоминания... Огромная маленькая квартира, уютный двор, первые друзья, первый детский сад, который за углом твоего дома... 
  Мне помнятся из детства только солнечные дни... Да. Будь то зима или лето. Солнце светит в каждом воспоминании..


  Тогда я ещё верила в чудо, мечтала найти волшебную палочку, любила, как мама читает тоненькую книжечку про Золушку... Помню, как перед новым годом я любила слушать касету с детскими песнями: ночь, маленькая девочка в предвкушении волшебства,  песня про Буратино и топот маленьких ножек по периметру ковра. 
  Множество сломанных игрушек... Как бы я хотела сейчас взглянуть на них хоть одним глазком. Я помню всех своих друзей из детского сада... Помню даже, как звали мою любимую воспитательницу. Помню, как ненавидела купаться в бассейне в  садике. Просто перед этим нужно было стать под душ, а мне не нравилось, когда в глаза попадала вода- пекло сильно... Какой же садик был большой для меня! Высокий, просторный!..
   Помню, как мы с мамой после прогулки убегали от наверное голодной коровы :).
Помню, как ночью залазила под одеяло, когда было страшно.
 В кукольный театр я ходила настолько часто, что некоторые спектакли смотрела по нескольку раз. Цирк я тоже никогда не пропускала... Всё, что хотела было у меня. Меня баловали..
  Множество фильмов, которые мы смотрели всей семьёй... А летом папа спрашивал: " Юля, куда поедем?"
 - На Вертили-ишки!!- отвечала я.
 Множество воспоминаний. Кажется даже, что помню все запахи. И если бы сегодня я почувствовала какой-нибудь из них, я бы снова окунулась в детство. С головой.