Категории *

23 марта, 2011

мечта.


Мечты... Все люди о чём-то мечтают... Представляют зимой тёплое солнце... А нужно ли оно?.. Наверное нужно... Если кто-то об этом мечтает.
У кого-то мечта - съездить куда-нибудь. У кого-то - увидеть падающую звезду. А кто-то мечтает просто о вкусной булочке с корицей... 

Часто, если мечты разумны, люди получают то, что хотят. Реже мечты остаются мечтами...
А теперь вопрос : а что такое мечта? Думаю, вы без труда дадите мне ответ... Но будет ли он верным?.. Не заблуждаемся ли мы иногда в собственных мыслях?.. Ведь коридоры наших мыслей очень длинные и запутанные. Словом - сложные.
Вот например человек, мечтавший о булочке! " Ах, она такая вкусная, с корицей... Запах прям-таки дурманит... " Человек представил, что приходит домой, а там - эта  булочка. А что в итоге?? Он сам идет в магазин, берет булочку, становится в очередь... Отправляется домой... А дома сам себе делает чай и ест свою булочку.  Мечта-то сбылась. Но как? Если сравнить мечты и последующие действия этого человека , все станет ясно. Он не исполнил мечту, он всего лишь выполнил свое желание.
И так с каждой мечтой. Да, она сбывается. Но по сути не так, как мы видели это в своих красках, по-своему и в своих головах. Теперь становится понятно, откуда берется чувство раздвоенности. Люди по природе своей такие жалкие существа... Не могут справиться со своими прихотями.
Будьте осторожными при выборе своей мечты!
23.03.2011