Категории *

28 мая, 2011

books.

If you want to have your
own opinion you 
should read 
books.


Books are like brick blocks from which people build their wits. Intelligent people know their native authors. They wit a lot of aphorisms, smart words and expressions. Their speach is always impressive. Their thoughts are always unusual. Their inner world is rich anytime.
Apart from the knowledge books present tranquility, new life and experience to us. 
 Our world enriches us with new concepts, attitudes to life. We can travel with the help of the books. We can meet diferent people, move in the time. We can understand the wild world. We can die many times. But we will always be safe. Over the crust of the book  nothing should hurt us.
A book is a great present. If you get it as a present from some person you can understand his nature, his soul and the level of IQ. 
 It is more pleasant to read paper books than electronic books. Because it is so old-fashioned to drag thick volume. But it was the tradition of our forefathers. And we should respect their usual stuff. We must understand,that their life was more vivid. 
Books are our teachers. They are our friends. And we can play with these friends anytime!
 Read books.
 Keep being more simple.
 28.05.2011.








потерянная душа.

Представьте, что жизнь - это дневник. Мы начинаем его, учимся анализировать свои ошибки и промахи других. Мы записываем туда все свои мысли. Мы делимся с ним и хорошим, и плохим. Дневник как книга. В нём есть свои персонажи. И автор, кстати, тоже. Действующие лица меняются, и сюжет захватывает. Ведь история написана от лица автора. И эта история - чистая правда...
 Люди ведут дневники, чтобы было легче. Не всегда мы можем что-то кому-то сказать. А бумага вытерпит всё.
 Никто бы не хотел, чтобы его дневник прочли. Это значит, что вы врываетесь в чужой храм. И даже если вы будете беззвучно идти, ничего не трогая, всё равно позади вас всё будет рушиться. Проникая в храм, вы обретаете власть над тем человеком, чей дневник у вас в руках. Вы становитесь сильнее и могущественнее. Но так обретают силы лишь подлецы. А оно вам нужно? Вы бы хотели считать себя подлым человеком?
Дневники - это души. Сколько же тетрадей исписывает человек, собирающий ежедневные записи! Сколько раз его душа делится на кусочки! И не стоит вторгаться в святое. Не стоит даже взглядом прикасаться к  строкам, шедшим из чужой души.
 Некоторые теряют дневники. Потом и себя теряют. Это сложно. Когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает. Будто твой рассудок забрали. Будто ты уже не владеешь собой- тобой управляют другие.
Не читайте чужие дневники! Не входите в другие храмы, выходя из своего! Возвращайте людям их потерянные души!
 28.05.2011.

встретимся, обязательно встретимся.


   Время неумолимо летит. Оно отдаляет нас. Но не всё ещё потеряно...
   Нужно найти станцию. Порт, в котором мы всегда сможем встречаться. Встречаться в любое время. Когда захотим. Это очень сложно... Найти такой порт. У каждого человека он находится в самых разных местах. Точки соприкосновения чувствительны и очень ранимы. Точки, где наши души сливаются воедино, где мы дышим одним воздухом, где наши сердца бьются в одном и том же ритме. Поэтому такие станции находятся в безопасных местах. Каждый способен выбрать себе своё. И я выбираю книги.
   Они безопасны. Для меня. И мы можем встретиться. Если захочешь. Не ищи меня во всех книгах. Лишь только в одной я могу увидеться с тобой. В той, где каждая страница пропитана нежностью. Где по каждой из них бегают Ла Моль со своей королевой и Коконнас со своей герцогиней. Буквы, кажется порой, сбегаются в центр страницы складываются в магический рисунок. Почему в магический? Потому что он напоминает очертания сердца. Любовь... Это магическая болезнь. От неё не излечишься. Спасёт лишь смерть. В общем, эта книга так и заканчивается.


     Ночью, при тусклом свете, мы будем читать одну и ту же книгу, одну и ту же главу, страницу и одновременно прочтём " Et vera incessu patuit dea". И мы встретимся. Обязательно встретимся. Как мы поймём, что уже встретились? Да, я не буду махать белым платочком и звать тебя по имени. Но мы почувствуем прилив  сил, ибо в какой-то миг мы сумеем воссоединиться. Наше дыхание участится и мы почувствуем друг друга. Будто ты у меня в руках, а я у тебя. Так оно и есть- книга. И это твоё дело: читать её далее, либо захлопнуть и отложить на полку. Но я буду ждать возвращения. Скорейшего возвращения.
    Ты всё ещё хочешь встретиться? Тогда скорее открывай пятую главу!
 28.05.2011