Категории *

04 декабря, 2011

Анна Австрийская.

You are following someone's  
 photos and looking for 
something that I gave. 
And when you find it the
happiness comes.


   Всего лишь одна встреча поменяла её жизнь, перевернула внутренний мир. Танцуя с Бэкингемом, Анна Австрийская окончательно влюбилась в него. Он был прекрасен. Казалось бы, он само совершенство. Но в свою очередь и Анна пленила сердце молодого герцога. То была любовь с первого взгляда.

    Королева Франции влюбилась, потому что никакая женщина не могла устоять перед этим мужчиной. А герцог и, фактически, король Англии влюбился, потому что эта женщина была не такой доступной, как все другие его избранницы. Она была недосягаемой. Помимо того, что она была королевой Франции, она была и королевой его сердца. До самой своей смерти Бэкингем любил свою королеву.
    Однажды Анна подарила герцогу алмазные подвески, подарок собственного мужа, Людовика. Опасность ждала молодую королеву. Но она верила в победу, в любовь. 
     Отдав свои подвески, она представляла своего возлюбленного на каком-нибудь балу, как он смотрит на подарок и вспоминает о ней. А Бэкингем смотрел на подвески и ему казалось, что в каждом алмазе отражается сияющий глаз Анны, что он так и смотрит на него, следит. И он, возможно, часами глядел на эти алмазы, искал в них свою Анну.
     Запретная любовь. Настоящая любовь. Любовь на расстоянии. Любовь в разных странах, городах. Только сердца связываются тоненькой ниточкой. 
       Анна оставила Бэкингему не только воспоминания, она подарила ему то, что носила сама, и то, что мог бы носить и он. И это правильное решение. Невзирая на опасность, возникшую в связи с пропажей этих самых подвесок. Но это уже совсем другая история.
  
      Девушки, дарите небезразличным вам людям не только воспоминания. Пусть там, где-то очень далеко, вспоминают о вас, надевая что-нибудь, что носили вы. Пусть представляют вас рядом, пусть думают о вас чаще. Делайте так, как сделала Анна Австрийская.
   04.12.2011.

Комментариев нет: