Категории *

15 мая, 2011

как так?


Как много на земле людей. Как много счастливых людей. Как много людей несчастных. Последние часто одни. И не из-за кого-то, а из-за собственных убеждений. Как так?
Может, они нуждаются в помощи? А может, им нравится одиночество? Они одни. Везде. Даже в толпе. Как так? 
Одиночество заставляет развлекать самого себя. Вот потому-то одинокие много чего умеют, много чего знают, много чего понимают.
Много времени. Много занятий. Много мыслей. И много одиночества. Это как будто отделён от мира. Это как будто сам по себе. Тело тут, душа там, а мысли ещё где-нибудь. Как так? Так вообще возможно?
Нужно исправлять. Только как? У одиноки людей сильный характер и нерушимые взгляды на  вещи. Нужна сила и терпение, чтобы переубедить. А сильных и терпеливых не существует. Как так?
Надо искать. Где? Да где хотите! "Ищи и найдёшь"(с). Нашли?
Теперь нужно найти ключ ко внутреннему миру, этому глубокому и сложному миру одинокого человека. Где искать? Не в себе ищите - в них самих. Уязвимое место, мечты, сущность. Надавите. И сами удивитесь.
Окунитесь в неизвестные до этого вам краски. Почувствуйте запахи, наполняющие души одиноких. Разделите с ними тяжёлый груз и попросите помочь поднести. Поверьте, они согласятся. А как им приятно будет! Но... так порой сложно найти это уязвимое место... Оно так глубоко и опасно. Под кожей. По венам. С кровью. До самого сердца. Там, только там есть таинственный вход в чужую душу. 
 15.05.2011.

Комментариев нет: