Категории *

19 декабря, 2011

Летающий корабль.




    Мы так сильно изматываемся. Нас бьет холодами. А мы все  летим по ветру. Куда он- туда и мы. Так высоко, нелегко. Мы бороздим просторы вселенной. Вдоль и поперек изрезали ее. Наши пути пересеклись тысячу раз и в будущем еще, думаю, пересекутся. Все мы как корабли летающие. Летим куда ветер дует.

    С каждым днем наши паруса изнашиваются все сильнее, с каждым годом мы затягиваем канаты потуже, а капитану все хуже и хуже виден горизонт.
    Кто-то не выдерживает- падает вниз, а кто-то еще пытается лететь вместе с ветром. Одни заменяют паруса подручными средствами, выдраивают палубу собственными руками, а другие покупают все новое, более пестрое, более пафосное. Ирония в том, что последние рухнут на землю первыми. Они так и не научатся лететь туда, куда им нужно. Они будут подаваться только туда, куда ветру будет угодно. А он щедро будет глумится над такими, как они.
   Я подниму свое знамя ввысь. И с гордостью полечу сквозь облака пыльные, сквозь тучи. Я буду лететь до последнего. До последнего буду бороться с ветром. Пока не лопнет уцелевший канат, пока не порвется мой парус.
   Я не предлагаю и вам так же поступать. Каждому свое, как говорится. Но помните, все мы как летающие корабли, которые борются с ветром..
19.12.2011

2 комментария:

Артёмка комментирует...

Волнительно:) с агитацией:) хорошо написано:)

Julia комментирует...

Благодарю :)!
Ага, так получилось. ;)