Категории *

23 марта, 2012

° ГОРДОСТЬ.




Гордость. Что это такое? Важно ли это качество в человеке? Иногда гордость спасительна. Но эта история о том, как она ломает судьбы.


В мире столько разных слов. Прекрасных слов. В мире столько светлых качеств, чувств. Но мы пользуемся не теми словами, показываем не те чувства.. А это все из-за коварной гордости.

Человек уже не то животное существо, которое поступает так, как велит ему сердце. Не такое существо, чтобы говорить именно то, что чувствует. Сейчас человек идет на поводу у сознания. А в сознании живет она, единственная и неповторимая гордость. Она как фильтр, пропускающий воду через себя. Как охранник, стоящий на фейсконтроле. Гордость поглащает все самые теплые слова. Они как ком в горле, как заблудившийся в пещере: оттуда выход только один и он забарикадирован настолько, что без чьей-то помощи не обойтись... И вот, слова умирают внутри человека. Так и не подав голоса. И никто никогда не узнает, что все-таки было у вас на уме, что чувствовало ваше сердце. Ведь злобный охранник четко дал понять, что вы ему сегодня не понравились.

Люди стали намного сложнее. Никак не понять, что именно они чувствуют, о чем именно думают.

Как справиться с этой проблемой??..

Убейте охранника.

22 марта, 2012.

Комментариев нет: