Категории *

26 апреля, 2012

Реки.

       Dario Marianelli – Youre Hands Are Cold

  Временами мы задумываемся над тем, что такое жизнь.  У каждого свое утверждение.

  Я могу сравнить её с рекой. Она бежит в одном и том же направлении. Так же, как и годы. Она имеет свой исток и устье. Пока люди молоды, их река жизни бурлит, отбрасывая как можно больше волн на берега. Однако берега начинают иссыхать со временем. Это говорит о том, что жизнь входит в свое устье. Ведь заметьте, что волн больше на берегах реки, а не на берегах маленького озерца. Там пока по застывшей глади не проплывет чужая лодка, вода будет все так же спокойна...
  У каждого из нас свое русло, но чем сильнее мы будем барахтаться в воде, тем шире и длиннее будет наша река. 
  У реки появляются притоки. А ведь не просто так!.. Все в этой жизни имеет причину. Каждый поступок имеет свою цель.  Мы сами выбираем себе путь.
  Конечно же каждый хотел бы попасть в самый чистый пруд или в самое красивое озеро, или во что-то большее- в океан. Но если честно, это страшно- оказаться на горизонте своего устья. Во-первых, вы  узнаете, куда все это время бороздили свое русло. А во-вторых, вы больше уже не будете бежать. Вы больше не будете открывать для себя что-то новое на своем пути, никогда больше не почувствуете страстных ударов о попутные камни. Вы разольетесь в тишине и постоянстве действий. И единственным вашим утешением будет прослушивание сплетен, рассказанных ветром( никто его не видит, но все слышат и верят).
  Вот это действительно страшно...

 26 апр., 2012.
  

Комментариев нет: