Категории *

26 февраля, 2014

Девушка и рояль.

  Она жила для него. А он- для нее. Они были созданы друг для друга. Он, сломанный рояль, нуждался в том, чтобы его чинили, настраивали на музыкальный лад. И тогда... Тогда звуки, которые он изрекал, были восхитительны! Они захватывали! А по клавишам скользили ее пальцы.
   Она прирожденный музыкант. Музыка- это ее жизнь. И какое для нее было счастье, когда она нашла его! Она так чувственно играла свои симфонии. Жаль, не могла никому их исполнить. Никто не знал, какой она музыкант и какой прекрасный у нее рояль. Ее слушал лишь только он. 
   Как-то раз она играла одну мелодию. В комнату зашел ее знакомый. Она так резко обернулась, что рояль прижал ей пальцы своей крышкой. Пальцы болели  ровно столько, сколько она разговаривала со своим знакомым. 
   Было и так, что крышка рояля вовсе не открывалась, когда она хотела сыграть новую кантату и спеть своей подруге. Только подруга ушла, крышка легко отворилась и молоточки так застучали по струнам, что мелодия казалась чем-то божественным! Эта мелодия дала забыться и девушка заиграла с наслаждением, закрыв свои влюбленные глаза. 
   Она отдавала всю себя, старалась изо всех сил, стирала подушечки пальцев, она верила в лучшее звучание рояля, в лучшую мелодию!
   Рояль служил свою службу, верно служил. Он давал девушке то, что ей было нужно- неописуемой красоты музыку. Он и дальше готов радовать ее. А она настолько предана своей любви, что и дня без музыки прожить не может, без своего рояля. Проблема только в том, что он никогда не заиграет для нее без ее волшебных пальцев. Если эти хрупкие пальчики не касаются  клавиш самой его души, мелодия не звучит...
26 фев., 2014
   "В его присутствии она никого другого не видела."
 Джейн Остин

Комментариев нет: