Категории *

28 мая, 2011

потерянная душа.

Представьте, что жизнь - это дневник. Мы начинаем его, учимся анализировать свои ошибки и промахи других. Мы записываем туда все свои мысли. Мы делимся с ним и хорошим, и плохим. Дневник как книга. В нём есть свои персонажи. И автор, кстати, тоже. Действующие лица меняются, и сюжет захватывает. Ведь история написана от лица автора. И эта история - чистая правда...
 Люди ведут дневники, чтобы было легче. Не всегда мы можем что-то кому-то сказать. А бумага вытерпит всё.
 Никто бы не хотел, чтобы его дневник прочли. Это значит, что вы врываетесь в чужой храм. И даже если вы будете беззвучно идти, ничего не трогая, всё равно позади вас всё будет рушиться. Проникая в храм, вы обретаете власть над тем человеком, чей дневник у вас в руках. Вы становитесь сильнее и могущественнее. Но так обретают силы лишь подлецы. А оно вам нужно? Вы бы хотели считать себя подлым человеком?
Дневники - это души. Сколько же тетрадей исписывает человек, собирающий ежедневные записи! Сколько раз его душа делится на кусочки! И не стоит вторгаться в святое. Не стоит даже взглядом прикасаться к  строкам, шедшим из чужой души.
 Некоторые теряют дневники. Потом и себя теряют. Это сложно. Когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает. Будто твой рассудок забрали. Будто ты уже не владеешь собой- тобой управляют другие.
Не читайте чужие дневники! Не входите в другие храмы, выходя из своего! Возвращайте людям их потерянные души!
 28.05.2011.

Комментариев нет: